**省工程建设项目评标结果公示 |
编号****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看****点击查看公司仓储项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 联合体:****点击查看、**中源****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | **港通****点击查看公司 | 投标报价(万元) | 272.286 | 272.40 | 245.11 | 暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 陈海进 | 张振龙 | 张伟 | 负责人证号 | ****点击查看9776 | ****点击查看2382 | ****点击查看6625 | 项目负责人业绩 | | 1.****点击查看****点击查看公司**储备粮仓储项目(二期)监理,中标140.00万元,中标时间:2023/9/12。 | 1.益海嘉里(潮****点击查看公司一期土建项目7.30,中标278.93万元,中标时间:2025/7/30。 | 企业业绩 | 1.苏粮****点击查看公司**储备粮仓储项目(苏粮**粮食仓储物流项目二期)监理,中标168.67万元,中标时间:2023/8/30。2.****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标178.90万元,中标时间:2023/12/4。 | 1.****点击查看****点击查看公司**储备粮仓储项目(二期)监理,中标140.00万元,中标时间:2023/9/12。2.****点击查看仓储物流项目,中标356.00万元,中标时间:2021/6/29。3.****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标280.00万元,中标时间:2023/9/28。 | 1.中央储****点击查看公司物流仓储项目二期7.30,中标560.00万元,中标时间:2021/7/20。2.益海嘉里(潮****点击查看公司一期土建项目7.30,中标278.93万元,中标时间:2025/7/30。3.****点击查看基地项目监理7.30.1,中标770.00万元,中标时间:2022/8/25。 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | 联合体:****点击查看、**中源****点击查看公司 | 苏粮****点击查看公司**储备粮仓储项目(苏粮**粮食仓储物流项目二期)监理 | 苏粮****点击查看公司 | 2023-08-30 | 168.67 | ****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理 | ****点击查看直属库有限公司 | 2023-12-04 | 178.90 | ****点击查看**公司 | ****点击查看****点击查看公司**储备粮仓储项目(二期)监理 | ****点击查看****点击查看公司 | 2023-09-12 | 140.00 | ****点击查看仓储物流项目 | ****点击查看 | 2021-06-29 | 356.00 | ****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理 | ****点击查看直属库有限公司 | 2023-09-28 | 280.00 | **港通****点击查看公司 | 中央储****点击查看公司物流仓储项目二期7.30 | 中央储****点击查看公司 | 2021-07-20 | 560.00 | 益海嘉里(潮****点击查看公司一期土建项目7.30 | 益海嘉里(潮****点击查看公司 | 2025-07-30 | 278.93 | ****点击查看基地项目监理7.30.1 | 日****点击查看公司 | 2022-08-25 | 770.00 | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | ****点击查看**公司 | ****点击查看****点击查看公司**储备粮仓储项目(二期)监理 | ****点击查看****点击查看公司 | 2023-09-12 | 140.00 | **港通****点击查看公司 | 益海嘉里(潮****点击查看公司一期土建项目7.30 | 益海嘉里(潮****点击查看公司 | 2025-07-30 | 278.93 | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **钓鱼城****点击查看公司 | 未提供业绩、未提供投标保证金 | |
|
|
3.废标及原因 |
|
|
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 22.60 | 21.60 | 22.20 | 21.60 | 21.60 | 20.60 | - | 2 | ****点击查看**公司 | 21.80 | 20.60 | 19.60 | 19.80 | 21.60 | 20.60 | - | 3 | **港通****点击查看公司 | 18.80 | 18.80 | 19.20 | 18.80 | 19.80 | 19.20 | - | 4 | 中咨****点击查看公司 | 19.20 | 18.80 | 19.00 | 18.80 | 20.00 | 19.20 | - | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | ****点击查看 | 7.00 | 21.65 | 25.00 | 272.286 | 39.93 | 93.58 | 2 | ****点击查看**公司 | 9.00 | 20.70 | 22.00 | 272.40 | 39.93 | 91.63 | 3 | **港通****点击查看公司 | 8.50 | 19.05 | 18.00 | 245.11 | 39.03 | 84.58 | 4 | 中咨****点击查看公司 | 11.00 | 19.15 | 7.00 | 272.30 | 39.93 | 77.08 | |
|
|
7、拟确定中标人:联合体:****点击查看、**中源****点击查看公司 |
|
8、备注: |
本评标结果公示期自:2025/8/8起,至2025/8/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|