昆明市第十中学白塔校区一食堂、求实校区一食堂和二食堂委托经营项目三标段中标结果公示

昆明市第十中学白塔校区一食堂、求实校区一食堂和二食堂委托经营项目三标段中标结果公示

发布于 2025-08-01
云南****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息605条

立即监控

标段编号:H530****点击查看****点击查看0385001003

标段名称:三标段:**校区一食堂

公示类型:结果公示
是否电子标:电子标

招标人:****点击查看、****点击查看**中学
招标人地址:**市**区**路2192号

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层

招标代理联系人:邹蓉、李曼溪
招标代理联系电话:189****点击查看8561、158****点击查看5353

开标时间:2025-07-28 09:30:00
开标地点:****点击查看(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)会议室

采购方式:公开招标

评标办法:

公示开始时间:2025-08-01 00:00:00
公示结束时间:2025-08-05 23:59:59
公示内容:

****点击查看中学**校区一食堂、求实校区一食堂和二食堂委托经营项目三标段

中标结果公示

项目编号:****点击查看

****点击查看中学**校区一食堂、求实校区一食堂和二食堂委托经营项目,于2025年7月28日09时30分(**时间)在****点击查看(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)会议室进行公开开标,现已完成了各项评审工作,****点击查看委员会对投标人的投标文件进行第一轮详细评审及对投标人进行第二轮现场检查考核评审后,评标委员会对三标段中标候选人推荐顺序如下:

第一推荐中标候选人为:****点击查看,得分:73.44 分;

第二推荐中标候选人为:**圣养****点击查看公司,得分:67.57分;

第三推荐中标候选人为:****点击查看**公司,得分:51.44分。

否决情况:****点击查看**公司投标文件中未提供有效的派驻本项目的项目负责人(食品安全总监、食品安全员)必须具备4年以上餐饮服务管理经验的相关证明材料;且未提供有效的2020年至今,经营过能承担不少于2000****点击查看大学、****点击查看事业单位食堂等餐饮经营业绩的证明材料,不符合招标文件第三章 评标办法 中2.1.2 资格评审标准的相关规定,不予通过初步评审。

公示期为2025年8月1日至2025年8月5日。

招标人:****点击查看、****点击查看**中学

地点:**市**区**路2192号

联系人:韩老师

联系电话:0871-****点击查看5414

招标代理机构:****点击查看

地址:**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层

联系人:邹蓉(189****点击查看8561)李曼溪(158****点击查看5353)

电话:0871-****点击查看8999

2025年8月1日

备注:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年食堂类项目共招标过 15 次; 共合作食堂供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 昆明****公司
查看完整分析
核心业务: 餐饮服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 餐饮服务, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 云南, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1.45
云南****公司较弱
核心业务: 餐饮服务, 中标 69 次, 占比 98.57%
重点地区: 云南, 中标 70 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 4579.47
大连****公司较弱
核心业务: 餐饮服务, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 云南, 中标 12 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 544.3
关键词