【中标候选人公示】铜陵市人民医院西湖院区项目厨房设备采购及安装工程中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵市人民医院西湖院区项目厨房设备采购及安装工程中标候选人公示

发布于 2025-07-08
安徽****公司
联系人联系人81个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1907条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】****点击查看医院**院区项目厨房设备采购及安装工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

****点击查看医院**院区项目厨房设备采购及安装工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

张工:0562-****点击查看136

建设单位联系地址

**市**东路2199号

控制价(元)

****点击查看000.00

开标时间

2025年07月07日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

燃气经营许可证(经营类别:燃气器具安装维修)、**工业产品生产许可证(产品名称:电热食品加工设备)

/

/

投标价(元)

****点击查看598.00

/

/

工期(日历天)

60

/

/

项目经理

/

/

/

项目经理资格证书名称

/

/

/

项目经理资格证书编号

/

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

1. 工程名称:**第八****点击查看公司厨房设备一批,合同金额:125.018万元,时间:2023年4月15日;

2. 工程名称:**市雅欧装饰有限公食堂设备采购项目,合同金额:109.465万元,时间:2023年9月10日;

3. 工程名称:****点击查看酒店厨房设备采购项目,合同金额:105.8万元,时间:2023年3月10日。

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年07月08日至2025年07月11日

评标被否决单位及原因

****点击查看**公司,否决投标,原因:投标文件的维保及售后服务承诺函中未填写免费质保期年限。

****点击查看**公司,否决投标,原因:投标人所报的需评审全费用综合单价的全费用综合单价(投标价)低于招标全费用综合单价(控制价)85%的,判定该投标单位投标报价低于成本价,评审不通过。

****点击查看**公司,否决投标,原因:投标人所报的需评审全费用综合单价的全费用综合单价(投标价)低于招标全费用综合单价(控制价)85%的,判定该投标单位投标报价低于成本价,评审不通过。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:0562-****点击查看170,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

办理流程公开
全流程办理时长:0天5小时47分
当前环节办理时长:0天1小时29分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-07-08 15:29:38.0
提交用时:0天4小时18分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-07-08 15:33:52.0
提交用时:0天0小时5分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-07-08 15:35:35.0
提交用时:0天0小时2分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-07-08 16:52:31.0
提交用时:0天1小时17分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-07-08 16:58:03.0
提交用时:0天0小时6分
附件(1)
评分情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年食堂类项目共招标过 6 次; 共合作食堂供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 餐饮服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
铜陵****公司较弱
核心业务: 餐饮服务, 中标 31 次, 占比 96.88%
重点地区: 安徽, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 361.71
安徽****公司较弱
核心业务: 餐饮服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 65.05
铜陵****公司较弱
核心业务: 餐饮服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 712.12